15:52
Государственным оператором цифрового ТВ на Украине станет концерн РРТ
Украинский концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) получит лицензию государственного оператора цифровой многоканальной телесети в рамках плана по внедрению цифрового ТВ в стране. По данным Mediasat, для получения лицензии концерн инвестирует более 4 млн гривен. Также сообщается о 31 млн евро, которые могут быть вложены в перестройку сети.

Всего в плане по цифровизации Украины 20 пунктов. Среди них – пошаговое отключение аналогового сигнала, которое должно произойти до 30 июня 2017 года.

Кроме того, региональные вещатели должны перейти на цифровое вещание. В декабре 2017 года каналы будут распределены в мультиплексах для равномерного заполнения частот. Власти также подсчитают количество малообеспеченных семей, которым нужно будет предоставить телетюнеры для доступа к цифровому сигналу.
Отмечается, что необходимо подготовиться к развитию инфраструктуры для обеспечения цифровым сигналом территории Донбасса, Крыма и других неподконтрольных Украине участках.

Как заявлялось ранее, реализация плана позволит обеспечить покрытие цифровым вещанием всех регионов Украины, повысит уровень информационной безопасности государства и граждан, стимулирует развитие отечественных средств приема цифрового сигнала. Кроме того, за счет продажи лицензий на использование частот в бюджет будут поступать дополнительные средства. Внедрение цифрового ТВ в стране осуществляется в рамках выполнения обязательств по международному соглашению "Женева-2006".

Источник: mediasat.info

Категория: Новости телевидения | Просмотров: 2575 | Добавил: TV-ONE | Теги: Новости, Оператор РРТ Украна, ppt, ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОПЕРАТОРОМ ЦИФРОВОГ | Рейтинг: 3.0/1