12:05
Выбрасываем свой старый телеящик, или топ-5 советов по выбору нового 3Д телевизора

Развитие цифровых технологий непрерывно увеличивает их доступность для большинства населения. Сегодня иметь 3D телевизор – более не роскошь, а вполне нормальное явление. Производители поставляют множество моделей с различными параметрами и возможностями. В этих характеристиках можно очень просто запутаться. Но если вы решили выбросить свой старый телеящик, то самое время перед тем, как совершить покупку, изучить 5 советов по выбору нового 3D телевизора.

Количество характеристик в современных телевизорах впечатляет. Чтобы не запутаться с выбором, нужно понимать ключевые параметры, которые определяют возможности каждого телеприемника. 

В каталоге price.ua/3d_televizory/ccid16.html можно выбрать 3D телевизоры, отфильтровав поиск по различным параметрам:

-операционная система;

-формат экрана;

-разрешение;

-диагональ;

- поддержка телевизионных стандартов;

-вес;

-яркость, контрастность;

-сетевые возможности;

-ценовой диапазон.

1. Диагональ

Один из основных параметров, который влияет на стоимость телеприемника. Выбор данной характеристики зависит от расстояния, с которого планируется просмотр. Для диагонали 40 дюймов оптимальным расстоянием будет 3м, для 55 дюймов – более 4 м.

2. Тип технологии 3D

На сегодняшний день выпускаются домашние 3D телевизоры, которые могут воспроизводить объемное изображение с помощью двух технологий:

-пассивная;

-активная.

Пассивная технология предполагает передачу изображения на два глаза одновременно. При этом свет попадает на линзы очков с поляризационным фильтром под разными углами, и каждый глаз получает свою картинку (Samsung UE-40H6200 – от 403 USD) . Таким образом, зритель начинает видеть эффект 3D.

Активная технология предполагает передачу изображения на каждый глаз поочередно благодаря очкам затворного типа с фильтром, которые с определенной частотой закрывают каждый глаз зрителя (Samsung UE-55H6400 – от 759 USD) . Такие очки оснащаются источником питания.

Выбор типа 3D должен упираться в индивидуальные особенности и ощущения. Активные очки дают более качественное изображение, а от пассивных глаза устают в значительной мере меньше.

3. Smart TV: быть или не быть

Производители продолжают интегрировать в телевизоры все больше дополнительных возможностей. Самым большим прорывом в этом плане является создание технологии Smart TV, которая превращает телеприемник в домашний медиацентр при подключении к

глобальной сети. Доступ к различным интернет ресурсам с онлайн контентом, встроенному браузеру, видеосервисам, потоковым трансляциям, Skype и т.д.

4. Набор разъемов

Обратите внимание, что современный 3D телевизор должен иметь необходимый набор интерфейсов для вывода изображения, звука и разъемы для подключения источников видеосигнала:

-HDMI;

-USB;

-LAN, Wi-Fi;

- AV, SCART.

HDMI и USB-разъемов должно быть несколько для подключения 3-4 устройств, чтобы не тратить время на переброску штекеров.

5. Дополнительные возможности

Для качественного просмотра 3D изображения, телевизор должен иметь частоту смены кадров около 400 Гц. Это обеспечивает максимально плавную картинку, особенно в динамичных сценах. Обратите внимание на аудиосистему, которой оснащается 3D телевизор. Стереозвучание должно быть сбалансированным. Производители оснащают свои последние модели функциями управления жестами и голосом, записью видео на носитель во время вашего отсутствия (LG 55LB870V - от 966 USD).

Таким образом, выбирая 3D телевизор, нужно обращать внимание на размеры комнаты, где будет стоять техника, особенности собственного зрения и наличие дополнительных функций, которые будут полезными.

Категория: Новости телевидения | Просмотров: 3789 | Добавил: TV-ONE | Теги: Samsung UE-55H6400, Samsung UE-40H6200, Smart TV, 3Д телевизор, LG 55LB870V | Рейтинг: 5.0/1