01:15
Новости сети "Орион Экспресс".
По итогам первого квартала 2015 г. Спутниковый оператор "Орион Экспресс" в первом квартале 2015 сохранил темп роста абонентской базы, опережающие, а так и продемонстрировал положительную динамику роста к ключевым направлениям своей деятельности. 
В условиях низшей сезонности первых месяцев и общего затягивание темпов роста рынка платного телевидения, абонентская база "Орион Экспресс" соответственно итогам I квартала стало больше в 75 000 и составила 2 655 000 домов. (Польза к концу 2014 г. составит 3%). 

Лидерами-Регионами согласно темпам по приросту абонентской базы в I квартале 2015 возраст стали: Столица 9%), по отношению к результату конца декабря 2014), Забайкальский край (+8%), Чукотский АО(+8%), Республика Бурятия (+7%), Челябинская область (+7 республика Алтай (+7%), Амурская область (+5%). 
Всеобщий объем прироста из-за отчетный срок составил: 802 млн. рублей. Наибольшая динамика была зафиксирована по направлению "Поступление с абонентов" (в 41% в, нежели к аналогичному циклу 2014 г.) и "Подъем и производство тв-каналов" (в 46% больше, нежели за сходный срок 2014 г.). Одним с ключевых деятельности "Орион Экспресс" крупнейшей медиа платформы России и в СНГ остается осуществление спутниковой емкости. Всеобщий объем спутниковой емкости "Орион Экспресс" в конец I квартала 2015 составил 695,79 Мгц, мера реализованной емкости достиг 190, 4 Мгц. 

Из-за отчетный период реализовано 3 Мгц, польза по отношению к результату декабря 2014 составляет 2 Следуя намерению оставаться преимущественно экономичным спутниковым телевидением, в I кв 2015 возраст "Орион Экспресс" предпринял совокупность мер, позволивших не прибавлять стоимость ежемесячной подписки. В феврале 2015 г. оператор внес изменения в систему скидок в абонентскую оплату услуг спутникового телевидения "Телекарта". Размер скидки при оплате годовой подписки составил 25-33%, взависимости с выбранного абонентом пакета (до 50%). Скидка в размере 50% от стоимости ежемесячной подписки сохранилась и предоставляется абонентам при одновременной оплате услуг из-за 2 года (новое предписание оператора). Цена ежемесячной подписки на все базовые пакеты "Телекарты" осталась неизменной. При этом из-за время январь-март 2015 базовые пакеты оператора пополнились 10 новыми каналами. В целях повышения технических возможностей абонентов "Телекарты" по приему более современного высококачественного контента в конце февраля 2014 введена программа "Trade In" в соответствии заменеоборудования SD (MPEG2) на оборудование HD (MPEG4). В первоначальный месяц поведение программы было совершено несколько тысяч замен. Ее реализацию планируется активно продлить во втором квартале 2015 года.

В NEW-пакет, как и раньше, входят все бесплатные и условно-бесплатные телеканалы (доступные для просмотра в течение 6 месяцев после окончания подписки), а также т.н. "основной" блок каналов. 

Для владельцев оборудования с поддержкой просмотра HD-каналов в него вошли в т.ч. два канала в формате высокой чёткости — "Спорт 1 HD" и "КХЛ HD". Полный список "основного" блока выглядит так:
Первый канал, РЕН ТВ, радио Кунел, ТНТ, ТНТ (+3), СТС, Домашний, Viasat Nature, Продвижение, ТНВ, Мужской, Успех, Загородная жизнь, КХЛ ТВ, Disney Channel, Спорт 1
ТВ-3, Майдан, RU TV, Шант, AMEDIA 2, Европа Плюс, Перец, ID Xtra Москва 24, Discovery Channel, Любимое Кино, Universal Channel, Хорошее Кино, СемьЯ, AMEDIA 1, История КХЛ HD, Спорт 1 HD ЕГЭ, СТС (+4), Мир Увлечений, Bridge TV, Мама, Евроновости, Театр, Galaxy, Ocean TV, Animal Planet, TV XXI

К данным телеканалам абонент может подключить два из пяти дополнительных блоков каналов:
Детский, Nickelodeon, Детский МирTiJi, Gulli, Мужской, Охота и Рыбалка, 2×2, Бойцовский клубАвтоПлюс, ТНТ Comedy, РБК ТВ, Кино, Мир Сериала, Zee, Russia, Комедия ТВ, Наше новое кино, Киносоюз, MTV Hits, ШансонVH1 ClassicRusong, C Music HD, 9 Волна, HD, Mezzo Live HDMGM HD, Fashion HD, SET HD, Outdoor HD, Travel Channel HD, Увлечения, 24 ТехноКухня ТВНаука 2.0Моя ПланетаRTG, Travel Channel

Следует отметить, что за 1800 рублей в год для абонентов "Любимого" — "Континента" можно по вкусу сформировать довольно интересный пакет каналов для просмотра и тем самым привлечь внимание потенциальных абонентов Оператора. Но пока руководство "Орион-Экспресс" считает, что 3600 рублей в год — это вполне разумная цена за просмотр базового (т.н. "Безлимитного") пакета "Континент ТВ", куда входят вместе с открытыми около 140 телеканалов и не даёт доступа новым абонентам к просмотру пакета по тарифу "Любимый NEW".
Напомним, что стоимость базовых платных каналов у "Триколор ТВ" составляет 1200 рублей в год (в т.ч. за просмотр 30 каналов высокой чёткости), а у "НТВ-Плюс" — 59 рублей в месяц за 85 телеканалов (в т.ч. 5 HD). Новый спутниковый DTH-оператор "МТС ТВ" за просмотр пакета из 150 телеканалов (в т.ч. около 30 HD) планирует брать также 1200 рублей в год, аналогично тарифному плану от "Триколор ТВ". На фоне таких цен от конкурентов предложения от "Континент ТВ" пока выглядят не вполне конкурентоспособными.
Весной текущего года, в связи с этим, Оператор планирует определённые подвижки в своей контентной политике и усиление мотивации собственных дилеров для установки комплектов оборудования, а также объединит торговые марки "Континент" и "Телекарта" в единое целое. Но подробности будущих изменений пока не раскрываются.
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 3045 | Добавил: TV-ONE | Теги: Орион Экспресс, континент, триколор тв | Рейтинг: 5.0/1